Товаров 0 (0.00) Оформить заказ

  • Ваша корзина пуста!

Российские биотехнологии

Российские биотехнологии

Автор: Центр Фунготерапии Дата: 29.07.2020 Просмотров: 1234 Комментарии: 0

Западные биотехнологи используют преимущественно культуральный мицелий многих видов грибов , исходя из его экономичности и относительной дешевизны, российские фирмы применяют более трудоемкую технологию и сырьевым источником для получения БАД и косметики приоритетно применяют плодовые тела грибов, используя щадящую технологию и максимально сохраняя целебные вещества сырья.

Петербургская научно-производственная фирма "Биолюкс" разработала уникальный метод экстрагирования грибных полисахаридов и преимущественно использует дикорастущие грибы, такие как веселка обыкновенная, губка лиственничная, лисички, копринус, боровик ( болетус), сморчки и т.д., добиваясь максимальной эффективности неизмененных целебных веществ, которые используются как адаптогены, иммуностимуляторы и терапевтические средства при лечении различных заболеваний.

Их существенным достоинством является отсутствие токсичности и побочного действия.


Творческий научный потенциал в изучении и исследовании целебных грибов вывели отечественную фунготерапию на ведущее место в мире, открывая все больше и больше неиспользованных возможностей грибного царства в фармацевтике, медицине, косметологии.

Целебные свойства грибов
(по Денисовой Н.П., 1998, Заикиной, Голынкину, Коваленко, 2005, Разину А.Н, 2005, Филипповой И.А, 2007)


Комментарии

Написать комментарий

Новые поступления



На нашем сайте используются файлы cookie. Файлы cookie используются для улучшения функциональности и удобства использования сайта, а также в рекламных и аналитических целях. Продолжая использовать сайт Вы предоставляете согласие c Соглашением обработки персональных данных.

Согласен